智运会围棋团体赛首轮成绩表及次轮对阵

 产品中心     |      2019-11-19 18:55
团体赛现场

  11月14日,第四届智力运动会围棋名目专业男子女子及全民团体赛打响,目前首轮对阵已全部结束,次轮竞赛将于下战书15时进行,届时新浪将为你棋谱直播本轮比赛,敬请等候。以下为首轮成绩表及次轮对阵。

  专业(职业)男子团体  第1轮  输赢表

  台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

  第1台      1        0         河北  0 : 2  黑龙江       2       0

  第1台     杨  一  0 : 2  柁嘉熹 

  第2台     薛冠华  2 : 0  朴文ˆ 

  第3台     李建宇  0 : 2  严在明 

  第4台     冯  昊  0 : 2  公彦宇 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台      3        0         深圳  0 : 2  重庆         4       0

  第1台     罗洗河  0 : 2  杨鼎新 

  第2台     甘思阳  0 : 2  檀  啸 

  第3台     张  策  0 : 2  李轩豪 

  第4台     蒋  蔚  0 : 2  何语涵 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台      5        0         陕西  0 : 2  北京         6       0

  第1台     陶欣然  0 : 2  陈耀烨 

  第2台     沈沛然  0 : 2  韩一洲 

  第3台     石豫来  0 : 2  赵中暄 

  第4台       陈磊  2 : 0  田瑞祺 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台      7        0         四川  0 : 2  江苏         8       0

  第1台     廖元赫  0 : 2  芈昱廷 

  第2台     党毅飞  2 : 0  唐韦星 

  第3台     古灵益  0 : 2  赵晨宇 

  第4台     马逸超  0 : 2  黄云嵩 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台      9        0         新疆  0 : 2  云南         10      0

  第1台     郭信驿  0 : 2  王  ˆ 

  第2台     张家豪  0 : 2  柳琪峰 

  第3台   王音灵水  0 : 2  刘宇航 

  第4台     代耕宇  0 : 2  胡晓    

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台      11       0     煤矿体协  1 : 1  河南         12      0

  第1台     舒一笑  2 : 0  张英挺 

  第2台     李成森  0 : 2  刘兆哲 

  第3台     胡傲华  2 : 0  袁  曦 

  第4台     徐泽鑫  0 : 2  黄春棋 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台      13       0         厦门  1 : 1  浙江         14      0

  第1台     彭破尧  2 : 0  丁  浩 

  第2台     范  胤  2 : 0  童梦成 

  第3台     陈豪鑫  0 : 2  谢  科 

  第4台     韦一博  0 : 2  李钦诚 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台      15       0         山东  1 : 1  上海         16      0

  第1台     江维杰  2 : 0  时  越 

  第2台     范廷钰  2 : 0  范蕴若 

  第3台     周睿羊  0 : 2  许嘉阳 

  第4台     伊凌涛  0 : 2  李维清 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第9台      17       0         天津  1 : 1  西藏         18      0

  第1台     谢尔豪  2 : 0  陈  浩 

  第2台     王泽锦  2 : 0  毛睿龙 

  第3台     陈正勋  0 : 2  张  强 

  第4台     董  明  0 : 2  陈一纯 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第10台     19       0         江西  2 : 0  通讯体协     20      0

  第1台     辜梓豪  2 : 0  施  敏 

  第2台     杨楷文  2 : 0  季荣强 

  第3台     屠晓宇  2 : 0  谢  峰 

  第4台     陈旭东  2 : 0  郭田侬 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第11台     21       0         广东  2 : 0  轮  空       22      0

  第1台     陈昱森  0 : 0  第1台   

  第2台     王  硕  0 : 0  第2台   

  第3台     许瀚文  0 : 0  第3台   

  第4台     程宏昊  0 : 0  第4台   

  ----------------------------------------------------------------------------

  专业(职业)男子团体第2轮对阵表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 10 2 云南 -------- 广东 21 2

  第2台 8 2 江苏 -------- 江西 19 2

  第3台 6 2 北京 -------- 重庆 4 2

  第4台 2 2 黑龙江 -------- 天津 17 1

  第5台 18 1 西藏 -------- 山东 15 1

  第6台 16 1 上海 -------- 厦门 13 1

  第7台 14 1 浙江 -------- 煤矿体协 11 1

  第8台 12 1 河南 -------- 新疆 9 0

  第9台 20 0 通信体协 -------- 四川 7 0

  第10台 5 0 陕西 -------- 深圳 3 0

  第11台 22 0 轮 空 -------- 河北 1 0

  ---------------------------------------------------------------------

  专业(职业)女子团体  第1轮  输赢表

  台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

  第1台      1        0         山东  1 : 1  河北         2       0

  第1台     王  爽  2 : 0  丁明君 

  第2台     张天歌  0 : 2  贾罡璐 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台      3        0         陕西  1 : 1  煤矿体协     4       0

  第1台     李  赫  2 : 0  杨  梓 

  第2台     罗楚h  0 : 2  赵一方 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台      5        0         江苏  2 : 0  湖北         6       0

  第1台     於之莹  2 : 0  叶  桂 

  第2台     王晨星  2 : 0  鲁  佳 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台      7        0         浙江  1 : 1  北京         8       0

  第1台     周泓余  2 : 0  曹又尹 

  第2台     高  星  0 : 2  王  磐 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台      9        0         上海  2 : 0  安徽         10      0

  第1台     芮乃伟  2 : 0  李小溪 

  第2台     陆敏全  2 : 0  战  鹰 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台      11       0         深圳  2 : 0  四川         12      0

  第1台     陶  然  2 : 0  李  莹 

  第2台     文兆仪  2 : 0  高又彤 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台      13       0         广东  2 : 0  厦门         14      0

  第1台     陈一鸣  2 : 0  赵奕斐 

  第2台     蔡碧涵  2 : 0  刘慧玲 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台      15       0         大连  2 : 0  轮  空       16      0

  第1台     王梓莘  0 : 0  第1台   

  第2台     谷宛珊  0 : 0  第2台   

  ----------------------------------------------------------------------------

  专业(职业)女子集团第2轮对阵表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 15 2 大连 -------- 广东 13 2

  第2台 11 2 深圳 -------- 上海 9 2

  第3台 8 1 北京 -------- 江苏 5 2

  第4台 4 1 煤矿体协 -------- 浙江 7 1

  第5台 2 1 河北 -------- 陕西 3 1

  第6台 14 0 厦门 -------- 山东 1 1

  第7台 12 0 四川 -------- 安徽 10 0

  第8台 16 0 轮 空 -------- 湖北 6 0

  ---------------------------------------------------------------------

  全民团体  第1轮  胜负表

  台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

  第1台      1        0         上海  2 : 0  石油体协     2       0

  第1台     吴邦昊  2 : 0  李暗昧 

  第2台     王星宇  2 : 0  董弈翔 

  第3台     赵健男  2 : 0  杨  昊 

  第4台     胡煜清  2 : 0  卢  希 

  第5台     夏支江  2 : 0  宋  云 

  第6台     杨  桥  2 : 0  徐长庆 

  第7台     陈  思  2 : 0  王厚民 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台      3        0         四川  0 : 2  湖北         4       0

  第1台     章乐奇  0 : 2  谷子易 

  第2台     杨智文  2 : 0  张罗子辛

  第3台     穆佳诚  0 : 2  胡  田 

  第4台     张霁阳  0 : 2  刘  帆 

  第5台     冯  œ  2 : 0  周世明 

  第6台     龙  霖  0 : 2  梅  Ÿj 

  第7台     毛彦新  2 : 0  杨  舟 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台      5        0         新疆  0 : 2  辽宁         6       0

  第1台     陈建源  2 : 0  于  跃 

  第2台     金庭煜  0 : 2  于靖冬 

  第3台     魏玉林  0 : 2  苏  旷 

  第4台     张履亮  0 : 2  吴辰爵 

  第5台     王建华  2 : 0  孔凡斌 

  第6台     黄新元  2 : 0  于  强 

  第7台     苏桐馨  0 : 2  于靖莹 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台      7        0       黑龙江  2 : 0  大连         8       0

  第1台     胡凯瑞  0 : 2  金智渊 

  第2台     张博闻  2 : 0  王克裕 

  第3台     赵  鹤  2 : 0  苏俊夫 

  第4台     刘泊辰  2 : 0  曹  炜 

  第5台     李龙湖  0 : 2  张  •F 

  第6台     于福春  2 : 0  丁培明 

  第7台     李佳睿  2 : 0  纪锦添 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台      9        0         浙江  2 : 0  宁波         10      0

  第1台     田沐沐  2 : 0  童  话 

  第2台     仇孜林  2 : 0  陈嘉平 

  第3台     苏广悦  2 : 0  陈宗政 

  第4台     王可扬  0 : 2  包家恩 

  第5台     周叶蕾  0 : 2  周裕丰 

  第6台     王  敬  2 : 0  张维炽 

  第7台     陈  晨  2 : 0  沈炜清 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台      11       0         重庆  0 : 2  河北         12      0

  第1台     李睿果  0 : 2  张王梓晨

  第2台     林家Q  0 : 2  万恩情膏泽 

  第3台     田雨潇  0 : 2  马天放 

  第4台     徐陶剑  2 : 0  刘卫华 

  第5台     冷雪峰  0 : 2  崔前进 

  第6台     方杨功  2 : 0  康美玲 

  第7台     蒋晓丹  0 : 2  李雪萌 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台      13       0         贵州  0 : 2  广东         14      0

  第1台     梁安迪  0 : 2  张博涵 

  第2台     杨玉玺  0 : 2  成晓青 

  第3台     张何源  2 : 0  李子祺 

  第4台     陈天虹  0 : 2  林斯达 

  第5台     李  波  0 : 2  谭天涛 

  第6台     谢云松  2 : 0  李智华 

  第7台     袁  靖  0 : 2  高咏梅 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台      15       0         青岛  0 : 2  煤矿体协     16      0

  第1台     刘  源  0 : 2  李崇德 

  第2台     陈尚杰  0 : 2  陈轶哲 

  第3台     王本东  2 : 0  马霄楠 

  第4台     钱  铖  2 : 0  闫  浩 

  第5台     缪长天  0 : 2  尹建强 

  第6台     杨学军  0 : 2  王  雷 

  第7台     石知恩  0 : 2  王心怡 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第9台      17       0         湖南  2 : 0  陕西         18      0

  第1台     谢  杨  0 : 2  李思瀚 

  第2台     肖泽彬  2 : 0  张峻腾 

  第3台     周恒逸  2 : 0  邓智升 

  第4台     周晓朔  2 : 0  王  旭 

  第5台     刘前斌  2 : 0  颜  佳 

  第6台     卢红宇  2 : 0  夏  洋 

  第7台     谢佳璇  2 : 0  郭盛琳 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第10台     19       0         江苏  2 : 0  甘肃         20      0

  第1台     方箐i  0 : 2  黄邱铉 

  第2台     周润民  2 : 0  范宇轩 

  第3台     花  畅  2 : 0  关  涛 

  第4台     周振宇  2 : 0  王  亮 

  第5台     李岱春  2 : 0  唐  湃 

  第6台     冯云散  2 : 0  吕继辉 

  第7台     李思璇  2 : 0  高子渊 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第11台     21       0         海南  0 : 2  福建         22      0

  第1台     李尚原  0 : 2  唐瑞鸿 

  第2台     谢雨田  0 : 2  李欣宸 

  第3台     王一村  0 : 2  陈林涛 

  第4台     黄守吉  2 : 0  张文洲 

  第5台     吴  衡  2 : 0  王迎峰 

  第6台     符  力  0 : 2  王鉴椿 

  第7台     郭子媛  0 : 2  王其红 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第12台     23       0         山东  2 : 0  河南         24      0

  第1台     周子景  2 : 0  刘家瑞 

  第2台     王春晖  2 : 0  秦禹豪 

  第3台     刘睿智  0 : 2  刘东煜 

  第4台     潘文君  2 : 0  李天罡 

  第5台     王  存  0 : 2  王峥增 

  第6台     亓向东  2 : 0  刘中杰 

  第7台     李小溪  2 : 0  鲍佳音 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第13台     25       0       内蒙古  0 : 2  山西         26      0

  第1台     胡恪诚  0 : 2  行泓丞 

  第2台     杨  帅  0 : 2  解学斌 

  第3台     那日苏  0 : 2  郝岳鹏 

  第4台     永海龙  0 : 2  陈俊男 

  第5台     李伟方  0 : 2  康  成 

  第6台     苏忠民  0 : 2  刘思扬 

  第7台     温雨鑫  0 : 2  刘娅莉 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第14台     27       0         吉林  2 : 0  轮  空       28      0

  第1台     张†醇  0 : 0  第1台   

  第2台     张Z亮  0 : 0  第2台   

  第3台     白宝祥  0 : 0  第3台   

  第4台     林盛川  0 : 0  第4台   

  第5台     皇甫炜  0 : 0  第5台   

  第6台     梁历波  0 : 0  第6台   

  第7台     张曦元  0 : 0  第7台   

  ----------------------------------------------------------------------------

  全民团体第2轮对阵表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 26 2 山西 -------- 吉林 27 2

  第2台 22 2 福建 -------- 山东 23 2

  第3台 16 2 煤矿体协 -------- 江苏 19 2

  第4台 14 2 广东 -------- 湖南 17 2

  第5台 12 2 河北 -------- 浙江 9 2

  第6台 6 2 辽宁 -------- 黑龙江 7 2

  第7台 4 2 湖北 -------- 上海 1 2

  第8台 24 0 河南 -------- 内蒙古 25 0

  第9台 20 0 甘肃 -------- 海南 21 0

  第10台 18 0 陕西 -------- 青岛 15 0

  第11台 10 0 宁波 -------- 贵州 13 0

  第12台 8 0 大连 -------- 重庆 11 0

  第13台 2 0 石油体协 -------- 新疆 5 0

  第14台 28 0 轮 空 -------- 四川 3 0

  ---------------------------------------------------------------------